绵竹1路(绵竹客运中心-天赋兴苑)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵竹1路公交车,始发站为绵竹客运中心,终点站为天赋兴苑,共停靠32个公交站点,有德阿路口、南广场、高尊寺、川润生活区等。线路运营时间为06:55-18:40,全程行驶约10.86公里。此外,绵竹1路公交车还可以与绵竹8路、绵竹6路、绵竹1路、绵竹5路、绵竹806路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供绵竹1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:德阳
运营时间:06:55 - 18:40
线路里程:约10.86公里
绵竹宏运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
绵竹1路
绵竹客运中心-天赋兴苑
相关公交
换乘信息
绵竹客运中心
德阿路口
南广场
高尊寺
川润生活区
加气站
金陵苑
清道转盘
南轩中学
交通局
南轩雅居
水果市场
五路口
大西街五路口
中心广场北
剑南春大酒店
东大桥
月波街
紫岩菜市
太平桥
苏兴街口
东北痔漏医院
职业中专学校
二环路
五里墩